Visite Guidée La Tour Charlemagne, Belvédère sur la ville

Location
Tuesday 23 Jul
Web Site http://reservation.tours-tourisme.fr/fr/evenements/a1551230/la-tour-charlemagne-belv%C3%A9d%C3%A8re-sur-la-ville/booking?search=s%3D20190420&filter=d%3D20190420
Phone 02 47 70 37 37
Email info@tours-tourisme.fr
Address Tour Charlemagne Au pied de la Tour Charlemagne, côté Place Chateauneuf 37000 Tours
Accompagné d’un guide-conférencier, découvrez la Tour Charlemagne et son belvédère qui offre une vue exceptionnelle.
La Tour Charlemagne surmontait autrefois le bras nord du transept de la collégiale médiévale dédiée à saint Martin, détruite entre 1789 et 1802.
Nous attirons votre attention sur le fait que cette visite n'est pas recommandée pour les jeunes enfants de moins de 3 ans, les personnes ayant des problèmes cardiaques, les personnes ayant le vertige, les femmes enceintes. Attention, 248 marches. Tenue et chaussures adaptées.
Tue 23 Jul 2019
Tue 23 Jul 2019
Sat 27 Jul 2019
Sat 27 Jul 2019
Tue 30 Jul 2019
Tue 30 Jul 2019
Sat 3 Aug 2019
Sat 3 Aug 2019
Tue 6 Aug 2019
Tue 6 Aug 2019
Sat 10 Aug 2019
Sat 10 Aug 2019
Tue 13 Aug 2019
Tue 13 Aug 2019
Sat 17 Aug 2019
Sat 17 Aug 2019
Tue 20 Aug 2019
Tue 20 Aug 2019
Sat 24 Aug 2019
Sat 24 Aug 2019
Tue 27 Aug 2019
Tue 27 Aug 2019
Sat 31 Aug 2019
Sat 31 Aug 2019
Sat 7 Sep 2019
Sat 7 Sep 2019
Sat 14 Sep 2019
Sat 14 Sep 2019
Sat 28 Sep 2019
Sat 28 Sep 2019
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
15h to 16h
16h30 to 17h30
Prices Min Max Description
6.00 € /
3.00 € /
  • Français
  • English
  • 简体中文
  • Nederlands
  • Deutsch
  • Italiano
  • 日本語
  • Português
  • Русский
  • Español